Mannschaftsleiter:  Matthias Adler

Stellvertreter:  René Schlegel

 


Team:

 


Aktuelle Einzelbilanzen

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Matthias Kießling (SPV(3)) 1334
2 Udo Rosenzweig 1285
3 Fabian Heber 1278
4 René Schlegel 1 0:1 1:0 1:0 2:1 1253
5 Alexander Ludwig 1231
6 Matthias Adler 1234
7 Kurt Birke 1 0:1 0:1 1:0 1:2 1215
8 Kevin Stölzel 1209
9 Klaus Göhre 2 0:2 1:1 0:1 1:0 2:4 1206
10 Michael Körner 1182
11 Paul Adler (SBEM) 1174
12 Florian Hoos 1 0:1 1:0 1:0 2:1 1199
13 Christian Adler 1159
14 Daniel Glass 2 1:0 0:1 1:1 2:0 4:2 1185
15 Harald Bach 1057
16 Tobias Mayerhofer 1051
17 Matthias Stark 1 0:1 0:1 0:1 0:3 999
18 Sophie Pöhler (SBEM) 976

 

Spielplan der Saison

3. Kreisliga ET Süd (21/22)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
08.10.2021 19:00 TTV Erlbach 1984 4 -TTV Plauen-Mitte 4 6 : 8
15.10.2021 19:30 TSV Oelsnitz 3 -TTV Erlbach 1984 4 6 : 8
12.11.2021 19:00 TTV Erlbach 1984 4 -1. TTSV Schöneck 3 Vorbericht
19.11.2021 19:00 TTV 1979 Tirpersdorf 4 -TTV Erlbach 1984 4 Vorbericht
26.11.2021 19:00 TTV Erlbach 1984 4 -SG Neundorf 2 Vorbericht
03.12.2021 19:00 TTV Erlbach 1984 4 -Post SV Plauen 5 Vorbericht
01.02.2022 19:00 TTV Plauen-Mitte 4 -TTV Erlbach 1984 4 Vorbericht
11.02.2022 19:00 SG Neundorf 2 -TTV Erlbach 1984 4 Vorbericht
13.03.2022 09:00 1. TTSV Schöneck 3 -TTV Erlbach 1984 4 Vorbericht
18.03.2022 19:00 TTV Erlbach 1984 4 -TTV 1979 Tirpersdorf 4 Vorbericht
23.03.2022 19:00 Post SV Plauen 5 -TTV Erlbach 1984 4 Vorbericht
01.04.2022 19:00 TTV Erlbach 1984 4 -TSV Oelsnitz 3 Vorbericht

 

Livetabelle

3. Kreisliga ET Süd (21/22)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Post SV Plauen 5 3 66 33:9 6:0
2TTV Plauen-Mitte 4 3 8 23:19 5:1
3TTV 1979 Tirpersdorf 4 3 18 24:18 4:2
4TTV Erlbach 1984 4 2 -4 14:14 2:2
5TSV Oelsnitz 3 4 -6 26:30 2:6
6SG Neundorf 2 3 -28 16:26 1:5
71. TTSV Schöneck 3 2 -54 4:24 0:4

 

Weitere Infos: https://vogtland.tischtennislive.de

Schreibe einen Kommentar

Spam-Prüfung * Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.