Mannschaftsleiter:

Olaf Schramm


Team:


Aktuelle Einzelbilanzen

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Stephanie Müller 2 3:1 3:1 1548
2 Holger Krauß 3 4:2 4:2 1511
3 Thomas Grehl 5 5:3 2:0 7:3 1524
4 Thomas Müller 1 1:1 1:1 1487
5 Václav Kraus 6 5:5 1:1 6:6 1503
6 Veit Jacob 8 1:3 9:1 2:0 12:4 1520
7 Jochen Schmidt 9 0:2 9:5 1:1 10:8 1439
8 Thomas Leistner 7 3:3 6:2 9:5 1417
9 Joachim Stark 7 1:1 8:4 9:5 1368
3He/1 Fabian Heber 2 2:2 2:2 1320
3He/3 Matthias Kießling 1 1:1 1:1 1279
3He/5 Robert Ilgmann 1 0:2 0:2 1335
4He/3 Sara Rosinski 1 0:2 0:2 1295
6He/2 Udo Rosenzweig 1 0:2 0:2 1201

 

Spielplan der Saison

Vogtlandliga (18/19)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
08.09.2018 18:00 SG Jößnitz -TTV Erlbach 1984 2 5 : 10
15.09.2018 13:30 TTV Erlbach 1984 2 -1. TTSV Schöneck 11 : 4
29.09.2018 17:00 TV Ellefeld 3 -TTV Erlbach 1984 2 5 : 10
06.10.2018 16:00 SV Rot-Weiß Treuen 2 -TTV Erlbach 1984 2 10 : 5
28.10.2018 09:00 SV Fr. Schreiersgrün 2 -TTV Erlbach 1984 2 12 : 3
03.11.2018 18:30 TTV Erlbach 1984 2 -SC Syrau 1919 2 12 : 3
10.11.2018 18:30 TTV Erlbach 1984 2 -TTV Plauen-Mitte 2 14 : 1
18.11.2018 09:00 TTV Auerbach -TTV Erlbach 1984 2 9 : 6
02.12.2018 09:00 SV Muldenhammer 2 -TTV Erlbach 1984 2 5 : 10
05.01.2019 18:30 TTV Erlbach 1984 2 -SG Jößnitz 13 : 2
27.01.2019 09:00 1. TTSV Schöneck -TTV Erlbach 1984 2 5 : 10
02.02.2019 18:30 TTV Erlbach 1984 2 -TV Ellefeld 3 15 : 0
16.02.2019 13:00 TTV Erlbach 1984 2 -SV Rot-Weiß Treuen 2 9 : 6
03.03.2019 09:00 SC Syrau 1919 2 -TTV Erlbach 1984 2 Vorbericht
09.03.2019 18:30 TTV Erlbach 1984 2 -SV Fr. Schreiersgrün 2 Vorbericht
23.03.2019 14:00 TTV Plauen-Mitte 2 -TTV Erlbach 1984 2 Vorbericht
30.03.2019 18:30 TTV Erlbach 1984 2 -TTV Auerbach Vorbericht
13.04.2019 18:30 TTV Erlbach 1984 2 -SV Muldenhammer 2 Vorbericht

 

Livetabelle

Vogtlandliga (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TTV Erlbach 1984 2 13 153 128:67 20:6
2TTV Plauen-Mitte 2 13 61 111:86 20:6
3SV Muldenhammer 2 13 57 113:86 17:9
4TTV Auerbach 13 70 116:83 15:11
5SV Rot-Weiß Treuen 2 11 32 92:78 13:9
6SV Fronberg Schreiersgrün 2 13 4 98:100 11:15
7SC Syrau 1919 2 14 -37 100:115 11:17
8TV Ellefeld 3 13 -87 79:117 10:16
91. TTSV Schöneck 13 -110 78:119 8:18
10SG Jößnitz 12 -143 59:123 3:21

 

Weitere Infos: http://vogtland.tischtennislive.de

 

 

Schreibe einen Kommentar

Spam-Prüfung * Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.