Mannschaftsleiter:  Thomas Grehl

Stellvertreter:  Thomas Leistner

 


Team:


Aktuelle Einzelbilanzen

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Veit Jacob 9 7:11 7:11 1561
2 Lukas Stark 5 5:5 5:5 1585
3 Holger Krauß 1 0:2 0:2 1516
4 Václav Kraus 7 2:4 5:3 7:7 1529
5 Thomas Grehl 6 7:5 7:5 1526
6 Thomas Müller 1486
7 Jochen Schmidt 8 1:15 1:15 1421
8 Thomas Leistner 9 10:8 10:8 1458
9 Joachim Stark 8 5:11 5:11 1397
4He/10 Sebastian Hennig 1 0:2 0:2 1154

 

Spielplan der Saison

Bezirksklasse, Staffel 1 (19/20)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
08.09.2019 09:00 VfB Lengenfeld 1908 3 -TTV Erlbach 1984 2 4 : 11
28.09.2019 18:30 TTV Erlbach 1984 2 -SC Syrau 1919 6 : 9
06.10.2019 09:00 TV Ellefeld 2 -TTV Erlbach 1984 2 9 : 7
12.10.2019 18:30 TTV Erlbach 1984 2 -SV Fr. Schreiersgrün 8 : 8
26.10.2019 18:30 TTV Erlbach 1984 2 -SV GW Röthenbach 3 : 12
10.11.2019 09:00 TTV Plauen-Mitte -TTV Erlbach 1984 2 13 : 2
23.11.2019 18:30 TTV Erlbach 1984 2 -SG BW Reichenbach 2 2 : 13
30.11.2019 18:30 TTV Erlbach 1984 2 -Post SV Plauen 2 9 : 6
08.12.2019 09:00 TTV 1979 Tirpersdorf -TTV Erlbach 1984 2 9 : 6
11.01.2020 14:00 SG BW Reichenbach 2 -TTV Erlbach 1984 2 13 : 2
09.02.2020 09:00 SC Syrau 1919 -TTV Erlbach 1984 2 13 : 2
15.02.2020 14:00 TTV Erlbach 1984 2 -TV Ellefeld 2 10 : 5
29.02.2020 18:30 TTV Erlbach 1984 2 -SV Fr. Schreiersgrün 10 : 5

 

Livetabelle

Bezirksklasse, Staffel 1 (19/20)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SG Blau-Weiß Reichenbach 2 13 278 153:43 25:1
2SC Syrau 1919 14 275 158:54 25:3
3TTV Plauen-Mitte 17 136 155:102 22:12
4SV Fronberg Schreiersgrün 15 -47 104:124 16:14
5TV Ellefeld 2 14 49 120:93 14:14
6TTV 1979 Tirpersdorf 14 -25 99:112 13:15
7SV Grün-Weiß Röthenbach 14 -51 97:115 13:15
8TTV Erlbach 1984 2 14 -147 78:134 9:19
9VfB Lengenfeld 1908 3 13 -237 49:147 3:23
10Post SV Plauen 2 14 -231 62:151 2:26

 

Weitere Infos: http://vogtland.tischtennislive.de

 

 

Schreibe einen Kommentar

Spam-Prüfung * Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.